Дом творчества "Архитектор" располагается в историческом месте. 

В 50-ых годах небольшие поселки на берегу Финского залива стали по-настоящему богемными. Сюда на отдых съезжались представители творческой элиты — композиторы, музыканты, художники, писатели. Зеленогорск стал всесоюзным местом притяжения архитекторов. Здесь, в двух деревянных дачах постройки начала XX века, в облагороженным парке, открыли Дом творчества «Архитектор». ?

Уже позже были построены новые здания — главный каменный корпус и другие здания. 

В разное время в Дом отдыха приезжали Александр Жук, Александр Васильев и Сергей Сперанский. Последний руководил застройкой Московского района, спроектировал гостиницу «Ленинград» и здание телецентра. У него, кстати, был отдельный коттедж на территории «Архитектора». В Зеленогорске он собирался построить киноконцертный зал на 2 тысячи человек, но проект так и остался на бумаге.? 

В 90-ые годы Дом творчества пришел в запустение, белую дачу снесли, главный корпус обветшал. Только в последние годы была проведена реконструкция этого места, построен новый корпус, сделан современный ремонт. Здесь открылся наш центр «Архитектура здоровья».✨ 

Мы решили возродить добрые традиции этого места. Запускаем специальное предложение для архитекторов и дизайнеров. ??‍? 

?Приглашаем современных зодчих на выходные в наш центр. Для вас мы подготовили специальные условия: 

▪2 дня вдали от суеты в историческом месте 
▪Спа-процедуры — массаж и фитобочка 
▪Финский залив в шаговой доступности 
▪Территория в 4 гектара для прогулок и вдохновения 

?Стоимость уикенда — 6000 рублей 

?Бронируйте места уже сегодня — по телефону: +812-433-33-40
или  пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.